Американские банки увеличивают прибыль

Блог им. natalia: Американские банки увеличивают прибыльАмериканская федеральная корпорация по страхованию депозитов  — организация контролирующая деятельность банков и страхующая вкладчиков, предоставила данные о прибыли банков за январь, февраль, март 2013 года. В сравнении с предыдущим годом показатели финансовых учреждений увеличились на 15,8%, что составило $40,3 млрд.
 
При этом совокупная прибыль банков Америки растет на протяжении  последних 15 кварталов. Большая часть финансовых учреждений США (7019) постоянно увеличивает прибыль, а некоторые убыточные банки сумели уменьшить свои показатели от 10,6% до 8,4%, если сравнивать с предыдущим годом.

Председатель совета директоров федеральной корпорации по страхованию депозитов Мартин Грюнберг отметил, что данные показатели свидетельствуют о продолжении восстановления финансового сектора. В течение трех лет увеличивается количество прибыльных институтов, а количество банкротств и проблемных банков стабильно снижается.
 
В прошлом году проблемных банков было 651, а уже в первом квартале 2013года их число уменьшилось до 612.

Хотя Международным агентством Standard & Poor's в США предрекают, что при продолжении текущей финансовой политики, как сообщалось ранее, рейтинг Америки уже к 2040 году будет понижен до спекулятивного уровня. 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.