Лимит государственного долга США будет повышен?

Блог им. amatar: Лимит государственного долга США будет повышен?Издание WSJ сообщает, что республиканцами началось обсуждение возможности повышения «потолка» госдолга США на период от 4 до 6 недель. Это планируется сделать для проведения переговоров с администрацией по вопросам относительно сокращения бюджетных расходов.
 
Данный план развития событий начал обсуждаться с коллегами Полом Райеном, который занимает пост главы бюджетного комитета. Источники WSJ говорят, что данная идея была поддержана консервативными республиканцами, так как предложение о частичном финансировании было отклонено Белым домом. Временное установление нового лимита государственного долга позволит провести заимствование для решения проблем, которые связанны с дефицитом бюджета.
 
Сегодня на встрече в Белом доме состоится обсуждение варианта республиканцев. Администрация обращает внимание, что это будут не переговоры, а простое обсуждение круга бюджетных вопросов. Разногласия, возникшие между двумя основными партиями Соединенных Штатов, привели к бюджетным проблемам, которые в первую очередь отражаются на населении страны.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.