Фондовые рынки растут на фоне позитивной отчетности

Блог им. amatar: Фондовые рынки растут на фоне позитивной отчетностиИ вновь у американских компаний позитивная отчетность, на этом фоне растут фондовые рынки Америки, которые закончили торги ростом. 
 
Несмотря на то, что у американского разработчика игр для социальных сетей и смартфонов Zynga каждый день уменьшается средний показатель пользователей, они в третьем квартале смогли уменьшить убыток, за счет снижения расходов.
 
30 сентября завершился первый квартал нового финансового года, хорошие результаты у корпорации Microsoft, чистая прибыль которой увеличилась на 17% (5,2 миллиарда долларов), теперь акция компании стоит 62 цента.
 
Также выросла чистая прибыль у известного на весь мир американского производителя средств для гигиены и товаров бытовой химии Procter &Gamble, она поднялась на 7,6% в.

Блог им. amatar: Фондовые рынки растут на фоне позитивной отчетности


По расчетам Мичиганского университета снизился индекс доверия потребителей. В октябре 2013 года он опустился с пункта 77,5 до 73,2. Эксперты считают что, это связано с временной остановкой в работе американского правительства, связанной пределом государственного долга страны.
 
В Америке вырос запрос на товар длительного использования. В сравнении с августом, сентябрьский рост составил 3,7%. Данные предоставило Министерство торговли США.
 
За август выросли товарные запасы на американских оптовых складах на 0,5%. Аналитики предполагают рост запасов на 0,3%. Также поступила информация, что на оптовых складах увеличился запас товаров на 0,2%, а не на 0,1%, как говорили ранее.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.