+12.87
Рейтинг
25.53
Сила

Финансы поют романсы?

Курилка: Блог им. 41em1: Финансы поют романсы?Для того, чтобы семейный бюджет не трещал по швам, а за неделю до зарплаты вы не были на мели, стоит задуматься, грамотно ли вы распределяете финансы. Ведь обладатели приличной заработной платы, точно так же, как люди со средней зарплатой попадают впросак в этом щекотливом вопросе.  Сначала запомните, чего делать точно не стоит:
 
1.Бездумная трата денег. Есть категория людей, которая не  в силах спланировать свой бюджет. Как только они получают зарплату, границы стираются и они попадают в океан «хочу». Деньги тратятся на все подряд, за небольшой промежуток времени.  В итоге у вас дома три новых костюма, мимо которых вы просто не смогли пройти, и нет денег, чтобы добраться на работу.
 
Читать дальше →

Сектора на фондовом рынке

Блог им. 41em1: Сектора на фондовом рынкеНе новость, что компании на основании общих черт, объединяют в группы. Группы компаний принято выделять в сектора, делений на сектора великое множество, это зависит только на основе чего компании выделяются в сектора.
 
На основе явных и скрытых связей проводится анализ компаний, очевидные связи это прямая зависимость скажем перерабатывающей промышленности от добывающей, или химической от стоимости нефти. Это связи лежащие на поверхности и являющиеся логичными.
Читать дальше →

Первый взгляд на платформу Aurora

Блог им. 41em1: Первый взгляд на платформу AuroraВ этой статье мне захотелось описать все увиденное в новой платформе и пожелания. Я думаю ребята в комментах будут её дополнять всем тем, что им тоже было бы приятно наблюдать в новом софте и внести вклад в развитие. Ну и конечно же покритиковать немного – без этого никак, уж извините.

Читать дальше →

В биржевой яме

В биржевой яме было невероятно тесно. Иногда доходило до того, что в начале торговой сессии, когда звенел звонок, можно было оторвать ноги от земли и при этом не упасть. Раньше ведение дел основывалось на джентельменских манерах, прямоте, честности и взаимном уважении, но в биржевом зале все иначе. Там проявляются худшие человеческие качества, стоишь в яме, и вдруг кто-то в тебя плюет, наступает на ногу или якобы случайно втыкает в тебя ручку. Но большинство не обращает на это внимания, как будто у них иммунитет. Участие в открытых торгах требует немало смелости, это очень тяжелая физическая игра, в которой самообладание является одним из основных качеств.
 

Крах - история глобального финансового коллапса

Крах – этот фильм о том, как предел человеческого безрассудства и жадности довел мир до глобального финансового кризиса. Только сейчас появляются главные вопросы и только сейчас основные действующие лица начинают привлекаться к ответственности. Это фильм является историей людей, которые разрушали мир: миллиардер-кредитор, который одурачил миллионы, банкир с фатальной слабостью, ненасытный грабитель c Wall Street
 

Уолл Стрит - мир финансистов

Среди обычных прохожих в Нью-Йорке можно легко узнать финансиста. Это особый тип людей, который сформировался в результате долгих лет «эволюции» и в ходе беспощадного «естественного отбора» так же как и акулы когда-то. Финансовые центры притягивают к себе самых целеустремленных и амбициозных людей из разных уголков мира. Потому что именно здесь в максимально конкурентных условиях упорство и способности будут замечены раньше и оценены гораздо быстрей чес в любой другой сфере.

Страшилки про США

Сегодня США самая мощная страна в мире. Очень сильная армия, крупнейшая экономика и наибольшее число людей страдающих ожирением. Американский доллар является валютой №1 во всем мире. Об этом нам рассказываю каждый день, но в реальности США это страна-банкрот, только внешний долг Соединенных штатов равен астрономической сумме.
 

Кому должны все страны?

После объявления мирового финансового кризиса по телевизору часто показывают сюжеты о бедственном положении экономик различных государств. Сюжеты говорят о долгах больших размеров, о имеющихся проблемах в экономиках стран, о необходимости новых займов. Новости очень разнообразны: то США вновь поднимает планку своего госдолга, то ФРС опять понижает ставку рефинансирования, то у Италии проблемы из-за внешнего долга, то Португалии срочно нужны вливания в экономику, то Греция находится «у края бездны». Все новости сводятся к одной идее: всем очень нужны деньги в долг…