+61.78
Рейтинг
156.42
Сила

Mozgby

Как слухи о взломе биткоина – его «уронили»

Блог им. Mozgby: btcМолодому рынку по торговле криптовалютами стоит пережить еще очень многое, но вот тенденция по игре на слухах и спекулятивном интересе к таким ситуациям растет. План действий очень прост, основополагающим тут является «сильная новость» или просто хорошо подготовленный слух, например как сейчас — о публикации на портале directory.io всех приватных и публичных ключей, при владении которыми можно зайти в кошелек. Далее по вкусу, организуется DDoS – атака на самые влиятельные сайты сообщества по торговле данной криптовалютой, в нашем случае Bitcointalk, главный форум сообщества валюты биткоина, для внесения суматохи в ряды пользователей не владеющих техническими азами работы данной валюты.
 
Логическим продолжением, является крик во всех соц. сетях и СМИ о конце эры биткоинов, и продаже всего имеющегося количества монеток по нынешней цене. Финал — паника начинает охватывать «домашних инвесторов» и они скидывают монетки по бросовым ценам, только бы не потерять все. 

Читать дальше →

Мед. реформа Обамы зависит от HP?

Блог им. Mozgby: obamaСервис HealthCare.gov сменит хостинг-провайдера, частые «падения сайта», постоянные перебои в работе — тому виной, портал является основной площадкой для продвижения программы Б.Обамы в сфере здравоохранения. Сайт переходит на обслуживание в компанию Hewlett-Packard.
 
Ранее обслуживанием и сопровождением сервиса, где каждый американец может выбрать для себя страховую компанию в рамках реформ проводимых Обамой, занималась  Verizon, но сегодня в официальном заявлении было объявлено, что теперь этим будетзаниматься HP.
 
Читать дальше →

Ё-мобиль отправится на NASDAQ?

Блог им. Mozgby: ёМ. Прохоров заявил, что компания ё-Авто, занимающаяся производством и маркетингом Ё-мобиля, проведет IPO на бирже NASDAQ. О конкретных сроках первичного размещения акций пока говорить рано, но в заявление отмечается, что IPO пройдет приблизительно через полгода.

Финансовый директор компании рассказал, о готовности компании для предоставления своего продукта инвесторам. Сейчас начат поиск дополнительных инвестиций, а возможно и партнеров. Биржа NASDAQ выбрана не случайно, биржа по своей специфике очень подходит для поиска потенциальных инвестиционных фондов.
 
Читать дальше →

Четверг - выходной день в США

Блог им. Mozgby: индейкаПоследний четверг уходящего ноября, в США отмечают День благодарения, самый празднуемый и популярный день, начавший свою историю с 1621 года, введенный для поднятия духа английских колонистов переживших последствия голодной зимы и в преддверии новой.
 
Статус национального, праздник приобрел указом Д.Вашингтона, при его президенстве в 1789 году.
 
Символом и неотделимым атрибутом стала индейка, в память о четырех индейках добытых в лесу в первый праздник и разделенных с индейцами оказавшим неоценимую помощь.
 
Читать дальше →

Bitcoin: количество криптовалют растет

Блог им. Mozgby: bitcoinМногие программисты воодушевлены успехом bitcoin, на фоне этого, все больше «аналогов» появляются «как грибы после дождя». Многие «новички» спекуляций с криптовалютами желают «сесть в уходящий поезд», заработать вкладывая деньги, в пока еще мало известные валюты – аналоги bitcoin, такие как fastcoin, alphacoin  или другие, которых уже насчитывается более восьмидесяти. Только за последних два месяца появились gridcoin, zeuscoin и fireflycoin. 
 
Цена на bitcoin растет подкрепленная все большей популярностью и упоминанием в прессе, так на положительном отзыве Б.Бернанке о новой валюте, обменный курс вырос на $200 до $780 за монетку.
 
Читать дальше →

Yahoo!: увеличим байбек до $5 млрд.

Блог им. Mozgby: YahooПоисковик и крупнейший поставщик финансовой информации Yahoo! в опубликованном пресс-релизе сообщает о выкупе байбеке на $5 млрд. и выпуске на сумму $1 млрд. конвертируемых облигаций, которые погасят до 2018 года.

За три прошедших квартала Yahoo! на байбек потратила $3,1 млрд., итог — рост стоимости акций лета 2012 — по нынешний на 74%, при этом судя по отчетам выручка скорее снижается, чем растет, как у ведущих компаний IT направления – Google, Facebook, Twitter.
 
Читать дальше →

Фондовые рынки США склонны к резкому и быстрому падению

Блог им. Mozgby: ФРСК.Айкан известный инвестор управляющий хедж фондом рассказал, о ожидании резкого и очень ощутимого падение рынков, т.к. заинтересованность инвестиционных фондов основана на мягкой монетарной политике ФРС и откупе акций.
 
Айкан обращает внимание, что большинство из торгуемых на рынке компаний, это лишь мираж, пузырь «надутый» прекрасными показателями за счет дешевых заемных средств. 
 
Читать дальше →

Б.Бернанке: ФРС продолжит политику стимулирования

Блог им. Mozgby: БернанкеБен Бернанке в своем заявлении отметил, что показатели рынка труда довольно оптимистично отражают правильно проводимую политику ФРС, программу выкупа облигаций, поэтому процентная ставка на длительный срок останется низкой, даже после окончания программы выкупа.
 
Читать дальше →

Компании IT из РФ выйдут на NYSE за 5 лет

Блог им. Mozgby: NYSEНаNYSE в понедельник прошел «День России», на котором объявлено о программе развития на ближайшую «пятилетку» — рост количества компаний, выходцев из РФ, вышедших на биржу будет растиза счет отрасли медийной рекламы, IT и медицины.
 
Сегодня на NYSE уже торгуются акции семнадцати компаний из России, IPO на NYSE это как знак качества, т.к. высочайшие требования, предъявляемые со стороны биржи и инвесторов самые высокие в мире. 
 
Читать дальше →

Emirates приобретет 150 Boeing затратив 76 млрд.

Блог им. Mozgby: boeingПервый день авиасалона в Обьединенных Арабских Эмиратах принес компании Boeing огромное количество заказов, так авиаперевозчик Emirates договорился на покупку 150 самолетов марки Boeing 777, на сумму 76 млрд., ранее компании договорились на полсотниAirbus A380 стоимостью 29 млрд.
 
Lufthansa, Qatar Airways и Etihad Airways договорились на поставку 109 боингов модели 777, что в итоговом балансе составит 95 млрд. только по модельному ряду Boeing. К модельном ряду Airbus присматривается Etihad Airways, которая хочет приобрести 87 самолетов этого модельного ряда затратив около 19 млрд., сюда еще включена оплата за опцион на еще 30 самолетов.
 
Читать дальше →