+61.78
Рейтинг
156.42
Сила

Mozgby

США: Сегодня День ветеранов

Блог им. Mozgby: ветераныДень ветерановэто праздник всех служивших в армии, в России аналогом стал праздник 7 ноября — День согласия и примирения.

Биржевыми регуляторами рекомендовано не осуществлять сегодня сделок на долговом рынке.

Фондовые и валютно-сырьевые рынки организуют рабочий процесс как в обычный рабочий день.
 
Обнародование отчетов немного сдвинется, так отчет, выходящий каждую неделю, по остаткам на хранении нефти и нефтепродуктов, перенесут на один день — четверг. Институт нефти США отчитается тоже днем позже — в среду.

Читать дальше →

ФРС разрабатывает механизм ликвидации банков

Блог им. Mozgby: бернанкеВ США основные регуляторы задействованы в создании механизма, который бы упорядоченно ликвидировал системообразующие финансовые институты, если потребуется, с такой речью выступил Б.Бернанке в Вашингтоне.
 
Это позволит закрыть обанкротившийся банк без лишних экономических последствий, а не в ситуации с Lehman Brothers, что послужило толчком к кризису 2008.
 
Читать дальше →

Онлайн-банк биткоинов ограблен на миллион

Блог им. Mozgby: bitcoinsАвстралийский портал inputs.io, пользователи которого доверили свои сбережения в биткоинах порталу, в результате атак хакеров недосчитался на счетах пользователей 4.1 тысячи монет криптовалюты. Согласно нынешнему курсу – это примерно $1,2 млн.
 
Прльзователи выяснили, ник держателя сайта «TradeFortress», в подробной информации аккаунта значится, лишь родина пользователя – Сидней. 

Читать дальше →

США: Богатые больше не опираются на средний класс

Блог им. Mozgby: США: Богатые больше не опираются на средний классЛюди с достатком  всегда опирались на средний класс, работающий на них и приобретающий их продукцию. После глобализации производства – промышленные мощности разбросаны по миру, например производство в Индонезии, продукция идет на рынки Европы.
 
Поэтому, эти люди обладают всем: яхты, виллы, вертолеты, и их мало интересуют проблемы с образованием, они могут выучить своих чад в частных школах, проблемы с мед. обслуживанием — у каждого богатого есть личный лечащий врач и возможность обратиться частные медицинские центры.
 
Читать дальше →

Налоги: бюджет США недополучил $25 трлн.

Блог им. Mozgby: Налоги: бюджет США недополучил  трлн.Состоятельные американцы, ненавидящие «паразитирующие организмы», недоплатили примерно два млрд. налогов – это в разы больше средств выделяемых из бюджета на социальную защиту населения.
 
Чем больше становится денег у таких людей, чем больше растет их состояние, тем больше укореняется в их головах идея, что богатства они заработали и добились исключительно сами, собственными силами. В ходе размышлений они приходят к выводу, что никому, ни обществу, ни стране, ни людям, они ничем не обязаны и перечислять деньги на соц. нужды преступление. Решение приходит само – покинуть страну.
 
Читать дальше →

Coca-Cola инвестирует в новые китайские заводы

Блог им. Mozgby: colaМировой производитель безалкогольных напитков, имеет планы по инвестированию $4 млрд. в постройку новых заводов в КНР, в ближайшие два три года. Расширение производства необходимо для Coca-Cola, для противостояния конкурентам и сохранении рынка, который насчитывает почти $70 млрд.

Компания уже выделяла на создание производства в Китае такую же сумму на период 2012-2014 года. Coca-Cola готова к сотрудничеству с местными производителями напитков, для создания более этнически направленных напитков, например, зеленый травяной чай.
 
Читать дальше →

Через девять месяцев пузырь в США лопнет

Блог им. Mozgby: пузырь ФРСФРС создала пузырь на рынках, подставив страны с развивающейся экономикой, но уходит от ответственности, не признавая этого. Если вливание денег в пузырь продолжится, крах неминуем через 9-12 месяцев.   
 
Многие аналитики утверждают, вливание огромного количества средств, не создали значимых пузырей на рынке, которые могли бы, помешать поэтапному возрождению мировой экономики. Опираясь на эти высказывания, ФРС так далеко и продвинулась в  жесткой и агрессивной торговле.
 
Читать дальше →

Сегодня IPO Twitter

Блог им. Mozgby: twitterЦена акций Twitter в ходе IPO определена на отметке в 26 долларов, а ранее ценовой диапозон был определен в рамках $23-25. 
 
Для торговли в свободном обращении, будет выставлено 13 процентов компании, или 70 млн. акций. Капитализация составила 14,2 млрд.,а реализующая сторона в ходе IPO собрала 1,82 млрд.
 
Торговля акциями Twitter (TWTR) начнется сегодня, на фондовой бирже в Нью-Йорке (NYSE).
 
Читать дальше →

Трейдеры уверены, добытчики нефти манипулируют ценами

Блог им. Mozgby: нефтьЧетверо трейдеров торгующих на сырьевом рынке нефтью, подали прошение на рассмотрение дела в Манхеттенcкий окружной суд, обвиняя нефтяные компании, банки в сговоре и более чем десятилетних махинациях со стоимостью нефти марки Brent.
 
Royal Dutch Shell Plc и BP Plc, Statoil ASA согласно заявлению трейдеров, договорились с Vitol Group и Morgan Stanley. Этими четверыми трейдерами являются экс-глава NYMEX Кевин Макконел и Э. Инсинга, Р.Михилс, Д.Девиво.
 
Истцы утверждают, что выше названные компании осуществляли различные махинации для извлечения максимального количества прибыли. Трейдеры сообщают, что располагают необходимой доказательной базой.
 
Читать дальше →

Tesla Motors терпит убытки

Блог им. Mozgby: teslaСамый известный производитель автомобилей с электрическим двигателем Tesla Motors  столкнулся с падением акций на 12,5% до $154,73 за одну, после обнародования отчета за III отчетный период хуже, чем предполагали эксперты.

Уточненная прибыль с акции закрепилась на уровне $0,12, прогнозируемая была $0,09. Согласно национальным стандартам бух. учета США компания показала $0,32 убытка на каждую акцию, самым негативным был прогноз на уровне $0,25.

Убыток в III отчетном периоде составил 38 млн., выручка чистая 603 млн., а согласно национальным стандартам бухгалтерского учета США – 431 млн., ожидаемая – 554,33 млн.

Читать дальше →