Bitcoin: количество криптовалют растет

Блог им. Mozgby: bitcoinМногие программисты воодушевлены успехом bitcoin, на фоне этого, все больше «аналогов» появляются «как грибы после дождя». Многие «новички» спекуляций с криптовалютами желают «сесть в уходящий поезд», заработать вкладывая деньги, в пока еще мало известные валюты – аналоги bitcoin, такие как fastcoin, alphacoin  или другие, которых уже насчитывается более восьмидесяти. Только за последних два месяца появились gridcoin, zeuscoin и fireflycoin. 
 
Цена на bitcoin растет подкрепленная все большей популярностью и упоминанием в прессе, так на положительном отзыве Б.Бернанке о новой валюте, обменный курс вырос на $200 до $780 за монетку.
 
Для получения монет bitcoin на оборудовании пользователя проводятся математические вычисления, с растущей сложностью, требующие все больше электрических мощностей и огромных вычислительных мощностей. Обычные пользователи имевшие возможность «майнить» на домашних компьютерах при помощи установленных нескольких топовых видеокарт – остались не удел, но и они нашли выход, они объединяются в группы для получения монет.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.