Мед. реформа Обамы зависит от HP?

Блог им. Mozgby: obamaСервис HealthCare.gov сменит хостинг-провайдера, частые «падения сайта», постоянные перебои в работе — тому виной, портал является основной площадкой для продвижения программы Б.Обамы в сфере здравоохранения. Сайт переходит на обслуживание в компанию Hewlett-Packard.
 
Ранее обслуживанием и сопровождением сервиса, где каждый американец может выбрать для себя страховую компанию в рамках реформ проводимых Обамой, занималась  Verizon, но сегодня в официальном заявлении было объявлено, что теперь этим будетзаниматься HP.
 
Сервис с открытия, октябрь текущего года, работал нестабильно, периодически становясь недоступным из большинства штатов, причинами стал огромный наплыв посетителей желающих оформить страховку, Б.Обама попытался сыграть на этой новости оправдываясь, что превышенный порог численности посетителей на сайте, говорит о важности данной реформы, но республиканцы не упустили свой шанс раздуть скандал на таких новостях. 
 
Видимо демократам не удалось договориться с Verizon, хотя переговоры с руководством компании проводились лично секретарем по вопросам здравоохранения К.Сибелиус. 
 
Многие эксперты уверяют, что перенос сервиса с площадок Verizon довольно сложная процедура и возможно приведет еще к более удручающим последствиям.  
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.