Технический сбой обойдется Goldman Sachs в $100 миллионов

Блог им. amatar: Технический сбой обойдется Goldman Sachs в 0 миллионовВчера, 20 августа, из-за сбоя в торговой системе банка Goldman Sachs произошел технический сбой, который привел к большому количеству ошибочных сделок по ETF и опционам на акции. Ошибочные сделки прошли на площадках Nasdaq OMX, NYSE Euronext и CBOE
 
Несмотря на то что большинство ошибочных сделок отменили сбой обойдется Goldman Sachs, по приблизительным подсчетам, в $100 миллионов. Представитель Goldman Sachs заявил, что для нашей финансовой компании нет никакого риска. На данный момент идут совместные с биржей работы над разрешением возникших трудностей.
 
На опционном рынке Goldman Sachs является маркет-мейкером. Из-за сбоя в компьютерной системе банка, помогающей трейдерам рассчитывать стоимость опционов, произошли ошибки. В заявлении биржи говорится, что в настоящее время NYSE Amex Options занимается анализом сделок, заключенных в первые 17 минут торговли, с тикерами начинающимися на буквы с «H» по «L». Опционная площадка CBOE анализирует детали сделок прошедших в интервале с 9:30 по 9:41, а Nasdaq OMX разбирает сделки с 9:30 по 9:47.
 
Компьютерные сбои становятся привычным явлением в торговле. Самым ярким примером проблем такого рода является сбой во время первичного размещения акций Facebook, когда заявки участников рынка попросту не выводились на биржу.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.