Доходы менеджмента хедж-фонда

Блог им. amatar: Доходы менеджмента хедж-фондаРаботники сферы финансовых рынков способны заработать огромные деньги, их доходы могут исчисляться миллиардами долларов. Именно цифрами с девятью нолями исчисляются зарплаты управляющих наиболее крупными хедж-фондами.
 
Например, CNBC сообщало, что Дэвид Теппер из Appaloosa Management в 2012 году заработал около $2,2 миллиардов. Но это первое лицо хедж-фонда, а каковы доходы остальных людей, принимающих участие в торговых операциях? Ответ более чем очевиден — много.

Сотрудник, руководящий фондом, но не принимающий инвестиционных решений, пост которого чаще всего называется генеральный директор, президент или операционный директор, зарабатывает от $7 миллионов до $10 миллионов в год. Эта цифра является средним заработком для топ-менеджера фонда, в управлении которого находится около $5 миллиардов.
 
Данные компании Boyden, занимающейся изучением доходов руководства в данном рыночном сегменте, свидетельствуют о том, что чем больше доходность хедж-фонда, тем выше выплаты их топ-менеджерам.
 
Структура доходов СЕО хедж-фонда с доходностью 10% и активами около $5 миллиардов состоит из двух частей:
 
  • Фиксированный доход около $1 миллиона, который платят клиенты фонда за сам факт управления их активами.

  • Бонусы, которые выплачиваются в зависимости от результатов работы фонда. Они могут составлять $5-10 миллионов, но не имеют ограничений. Другими словами, чем больше хедж-фонд зарабатывает для своих клиентов, тем больше доходы его руководства.

 
Получается, что человек, который сумел аккумулировать в своем фонде несколько миллиардов автоматически становится миллионером. 
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.