Chrysler проведет IPO

Блог им. amatar: Chrysler проведет IPOFrance-Presse сообщает, что 23 сентября автоконцерном Chrysler была подана заявка на проведение IPO. В качестве андеррайтера американского производителя автомобилей выступит JPMorgan Securities. Представители Chrysler заявили, что цена IPO и количество размещаемых бумаг будут объявлены позже. Точные сроки будущего IPO пока не назывались, но ранее высказывалось предположение, что автоконцерн разместит акции на бирже на позднее первого квартала будущего года.
 
Предстоящее IPO является вынужденной мерой, к которой прибегло руководство компании после того, как производитель авто Fiat, в собственности которого находится 58,5% Chrysler, не смог придти к соглашению по поводу выкупа оставшейся доли компании у пенсионного фонда американского профсоюза работников автопромышленности (UAW Trust). Переговоры между Fiat и UAW Trust, которые начались в 2011 году, должны были сделать итальянский автоконцерн единственным владельцем Chrysler. Однако стороны не договорились о цене, так как UAW Trust  оценивал свою часть пакета Chrysler в $10,3 миллиарда, а Fiat соглашался заплатить всего $4,2 миллиарда.
 
Еще в начале текущего года UAW Trust заявлял о намеренье провести IPO Chrysler. Аналитики отмечают, что подача заявки на первичное размещение еще не означают поступления акций  автопроизводителя в свободное обращение. Если компанию Fiat устроит цена размещения, то сделка по продаже пакета UAW Trust может быть заключена до официального проведения IPO.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.