Акции компании-банкрота были скуплены на новостях о IPO Twitter

Блог им. amatar: Акции компании-банкрота были скуплены на новостях о IPO TwitterВ минувшую пятницу незадачливые трейдеры, узнав о подаче заявки сервиса микроблогов Twitter на проведение IPO, скупили огромные объемы акций компании Tweeter, которая занималась продажей электроники и обанкротилась около шести лет назад.
 
Акции компании Tweeter за прошлую торговую сессию выросли на 1669% или с $0,0065 до $0,115. На закрытии торгов сессии бумаг компании составляла $0,051, следовательно, прирост стоимости составил 684%. За торговую сессию в бумаге прошел объем в 14,36 миллионов.
 
Если учесть, что бумаги компании приобретались по первоначальнойцене, то это означает, что за кто-то заплатил за долю в компании-банкроте около $100 тысяч. «Коммерческим успехом» компания обязана созвучностью своего названия с брендом Twitter, который при размещении на бирже получит тикер TWTR, а продавец электроники торгуется под тикером TWTRQ (TWTR Inc).

Блог им. amatar: Акции компании-банкрота были скуплены на новостях о IPO Twitter
 
Компания Tweeter не имеет отношения к созвучной ей платформе микроблогов и остальным социальным платформам. Но как ни странно ее акции покупают не в первый раз на фоне новостей о первичном размещении бумаг Twitter, так после заявления о готовности к IPO акции Tweeter «взлетали» до $0,035 с $0,001.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.