Google могут заставить доплатить за Waze

Блог им. amatar: Google могут заставить доплатить за WazeСтало известно, что Google купил картографический сервис Waze за $966 миллионов. Данные о размере сделки стали известны из документов поданных в SEC. О данной сделке сообщалось еще в начале лета. Эксперты прогнозировали, что покупка Waze будет стоить более $1миллиарда.
 
Waze  разрабатывает отчеты о дорожном движении и решения для навигации. Их сервисы имеют огромное значение для удержания и привлечения пользователей мобильных устройств и входят в число самых используемых приложений. Навигационная система Waze имеет много преимуществ из-за того, что она построена на принципе принципе краудсорсинга, когда для всех доступна информация собранная у большого количества пользователей сервиса. Для Google наиболее интересной особенностью Waze была возможность мгновенно сообщать об полицейских «засадах», авариях и прочем. Сходство Waze с живой социальной сетью для автомобилистов делают сервис очень популярным.
 
В июне стало известно, что торговой комиссией США планируется провести расследование по факту покупки Waze. Если будут обнаружены факты, говорящие о нарушениях антимонопольного законодательства, то Google принудят к повторным торгам за Waze. В этом случае цена Waze может существенно увеличиться, так как приобрести картографический сервис хотели Microsoft, Apple и Facebook.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.