Будет ли создана крупнейшая в мире рекламная компания?

Блог им. amatar: Будет ли создана крупнейшая в мире рекламная компания?Американская компания Omnicom планирует объединиться со своим французским конкурентом компанией Publicis. В случае объединения давних конкурентов будет создана самая большая рекламная корпорация в мире. В настоящее время Publicis и Omnicom расположены на втором и третьем месте в рейтинге рекламных агентств.
 
Эксперты считают, что будущая рекламная корпорация сможет получать огромные прибыли. Согласно предварительным подсчетам ожидаемый уровень продаж может составить около $23 миллиардов, а выручка более $30 миллиардов. К примеру, капитализация лидера рекламной сферы, компании из Великобритании WPP plc, составляет более ₤10 миллиардов.
 
Однако намеченная сделка может не состояться и мир не увидит новую рекламную корпорацию. Судьба сделки будет зависеть от предстоящего решения антимонопольных органов, которые вправе заблокировать подобное слияние.
 
Рекламная компания Omnicom является владельцем таких брендов как TBWA Worldwide, BBDO Worlwide и DDB Worldwide Communications Group. Publicis владеет Saatchi & Saatchi, DigitasLBi и Leo Burnett Worldwide.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.