iPhone не стоил так дешево последние 4 года

Блог им. amatar: iPhone не стоил так дешево последние 4 годаBusiness Insider сообщает, что стоимость смартфонов iPhone в апреле-июле сократилась с $613 до $581 достигнув минимального значения за последние четыре года.  С лета 2009 до конца прошлого года цены на смартфоны компании Apple держались выше $620. Локальный максимум был достигнут весной 2011 года составив $660.
 
Менеджеры компании Apple объясняют падение цен скидками на «четвертый смартфон». Инвесторам сообщалось о том, что для некоторых развивающихся стран снижение цены было запланировано и в итоге благоприятно повлияло на объемы продаж iPhone 4, именно это и явилось причиной падения средней стоимость устройств.
 
В третьем квартале финансового 2012 — 2013 года компанией Apple было реализовано 31,2 миллиона смартфонов. За такой же период прошедшего финансового года компании удалось реализовать 26 миллионов смартфонов iPhone. Так же за отчетный период «яблочная компания» продала 3,8 миллиона MacBook и 14,6 миллионов планшетов iPad. Но прибыль компании за апрель-июль, по сравнению с 2012 годом, упала на 22%, составив $6.9 миллиарда.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.