300 кусков глины на iOS

Блог им. amatar: 300 кусков глины на iOSУважаемые потребители! Будьте внимательны при покупке товаров в интернет-магазинах. Так как вместо ожидаемого дорогостоящего устройства можно получить кусок глины или обыкновенный камень. Трех граждан Южной Кореи арестовали, обвиняя в продаже глиняных  iPhone 5 (Apple), вместо настоящих. Эту новость предоставил информационный портал Kotaku.
 
Китайский риелтор приобрел у жителей Кореи товар на сумму в 150 тысяч долларов. По договоренности покупатель ожидал увидеть iPhone 5 Apple. Однако вместо гаджетов внутри фирменных коробок лежали обыкновенные куски глины.

Блог им. amatar: 300 кусков глины на iOS

Всего было заказано около 300 едениц товара. Коробочки «с сюрпризом» запечатали  в пластик и они по весу практически соответствовали оригиналу. Мошенники заменили только часть поддельных коробок, предполагая, что покупатель не будет открывать  и перепроверять всю посылку.
 
Интересно, что подмена товара Apple  происходит систематически. Например этим летом гражданке Австралии вместо гаджета прислали яблоки в коробочке iPhone. В России тоже не отстают: мошенники предлагали покупателем соль в фирменной упаковке. Также известен случай, когда с eBay  приехала упаковка не Ipad 2, а с обыкновенными камнями.

Блог им. amatar: 300 кусков глины на iOS 

1 комментарий

avatar
iGlina))))))))))))))))))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.