Налоги: бюджет США недополучил $25 трлн.

Блог им. Mozgby: Налоги: бюджет США недополучил  трлн.Состоятельные американцы, ненавидящие «паразитирующие организмы», недоплатили примерно два млрд. налогов – это в разы больше средств выделяемых из бюджета на социальную защиту населения.
 
Чем больше становится денег у таких людей, чем больше растет их состояние, тем больше укореняется в их головах идея, что богатства они заработали и добились исключительно сами, собственными силами. В ходе размышлений они приходят к выводу, что никому, ни обществу, ни стране, ни людям, они ничем не обязаны и перечислять деньги на соц. нужды преступление. Решение приходит само – покинуть страну.
 
Поразительное наблюдение, в статистических данных по благосостоянию населения мира, общая сумма благосостояния американского народа на нынешний год составила 72 трлн., в 2008 эта цифра была 48 трлн., однако сумма общих налоговых выплат за пять лет только упала, большинство компаний-гигантов, только снизили свои налоговые выплаты. 


Состояния растут, приумножаются, а американское общество «за бортом», нет в налоговой системе США никаких налогов регулирующих растущее богатство, нет отработанных методов для привлечения этих людей к развитию инфраструктуры или образования.
 
По оценкам экспертов, за пять лет, в руки элиты (примерно 12 млн. человек – 5 процентов населения) перетекло в среднем по миллиону долларов каждому. 
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.