+1.23
Рейтинг
1.35
Сила

Ключевые события недели 2-6 марта.

Блог им. dmitrytkachev: Ключевые события недели 2-6 марта.

На этой неделе внимание инвесторов будет обращено к свежим данным по рынку труда. Дальнейшее улучшение на этом рынке необходимо для придания уверенности руководству Федерального резерва при принятии решения о возможности поднятия процентной ставки. Консенсусное ожидание аналитиков прогнозирует 241,000 новых рабочих мест вне сельского хозяйства, это небольшое снижение по сравнению с предыдущими месяцами, с уровнем безработицы в 5,6%. И хотя уровень безработицы находится на минимальном значении после рецессии, есть несколько факторов оправдывающих паузу ФРС.

Так, для формирования уверенной устойчивости рынка труда, необходим заметный рост недельной зарплаты, рост оплаты труда временных работников, которая сейчас все еще ниже докризисных уровней, и увеличение рабочих мест для квалифицированных специалистов. Самые значимые и ключевые данные будут опубликованы в пятницу.

Из других важных макроэкономических отчетов следует отметить выход в понедельник данных Ценового индекса базовых расходов на личное потребление за январь, и Индекса деловой активности в производственном секторе США. В среду выйдут данные Индекса деловой активности в сфере услуг, и непроизводственном секторе, после чего будет опубликован отчет Бежевой книги. В четверг начнут выходить данные по рынку труда, включая отчеты Минтруда по числу обращений за пособием по безработице, Производительности труда впе сельскохозяйственного сектора, и расходы на рабочую силу.

Брокерская компания MIG International — надежный партнер на рынке ценных бумаг

Ключевые события недели 16-20 февраля.

Блог им. dmitrytkachev: Ключевые события недели 16-20 февраля.

Неделя 16-20 февраля началась с выходного дня на биржах – в понедельник США праздновала День Президента. В связи с этим у инвесторов не было возможности отреагировать в понедельник на пришедшие из Греции новости. Так, греческое правительство, выступающее против жестких мер экономии бюджета, навязанных Европейским союзом, отказалось от расширения антикризисного финансирования в $272 млрд. Греческий Премьер министр Алексис Ципрас, совместно с министром финансов заявили, что условия и сроки выполнения нанесут ущерб греческой экономике и обществу, и запросили более мягкие условия программы.

Текущая греческая программа поддержки истекает в конце февраля. Если к этому времени переговоры зайдут в тупик, Греция потеряет доступ к возможности кредитования, которое позволяет стране держаться на плаву уже почти 5 лет, что приведет страну в преддефолтное состояние с возможностью исключения из зоны евро.

Для отработки возможных сценариев, и принятия соответствующих решений министры финансов стран Евросоюза проведут встречу во вторник, и пятницу. По результатам этих встреч может быть существенная реакция инвесторов, торгующих евро, что может повлиять и на американские фондовые площадки.

Брокерская компания MIG International — надежный партнер на рынке ценных бумаг

Важные экономические новости 09 - 13 февраля 2015

Блог им. dmitrytkachev: Важные экономические новости 09 - 13 февраля 2015

Прошедшую неделю индекс S&P500 закончил 3% ростом, после очередного тестирования уровней поддержки ниже 2000. Это был самый значительный недельный рост с середины декабря прошлого года, хотя с начала 2015 года индекс еще находится в красной зоне. Рост котировок продолжался всю неделю, найдя сопротивление в пятницу на фоне новостей о снижении компанией Standard&Poor’s рейтинга Греции с B до В-.

Из позитивных факторов для рынка нужно отметить рост корпоративной прибыли компаний Потребительского сектора. И большую роль в росте прибыли сыграло падение цен на бензин. Средняя цена на бензин в США упала на 30%, с $3.39 до $2.20 за галлон. Всего за 2014 год американские потребители сэкономили около $14 миллиардов, или $115 на семью, и большинство этой экономии пришлось на 4 квартал. Это повысило покупательскую способность, и настроение потребителей, что простимулировало повышение потребительских расходов.

Между тем, сезон отчетов еще не закончен, и на текущей неделе инвесторы увидят отчеты ряда крупных компаний, из которых можно отметить следующие:

Понедельник – Hasbro (HAS).
Вторник – Coca-Cola (KO), Molson Coors Brewing (TAP), CVS Health Corp. (CVS), Reynolds American Inc. (RAI).
Среда – PepsiCo Inc. (PEP), Whole Foods Market Inc. (WFM), Mondelez International Inc. (MDLZ), Time Warner Inc. (TWX), CBS Corp. (CBS), Cisco (CSCO), Tesla Motors Inc. (TSLA), TripAdvisor Inc. (TRIP).
Четверг – Kraft Foods Group Inc. (KRFT), Avon Products Inc. (AVP), Orbitz Worldwide Inc. (OWW), American International Group Inc. (AIG).
Пятница — J.M. Smucker Co. (SJM), Exelon Corp. (EXC), DTE Energy Co. (DTE).


Миг инвест

Компания МИГ Инвест проводит набор трейдеров в офис в г. Киев

Блог им. dmitrytkachev: Компания МИГ Инвест проводит набор трейдеров в офис в г. Киев

Уважаемые трейдеры!
Если Вы заинтересованы в профессиональном росте, получении стабильного дохода, то наше предложение для Вас!
Компания МИГ Инвест (Mig International) продолжает набор трейдеров для работы в офисе БЦ Палладиум, г. Киев, Украина. Требования к соискателям: опыт онлайн-торговли на финансовых рынках не менее 3 лет, годовая доходность не менее 20% в течение девяти месяцев, наличие торгового плана (стратегии).
Со всеми кандидатами будет проводиться собеседование. По результатам собеседования каждому из кандидатов будет назначен испытательный срок на шесть месяцев, в течение которого трейдер осуществляет торговлю собственным депозитом. После завершения испытательного срока будет проведена аттестация и заключение контрактов с трейдерами, которые успешно прошли испытательный срок.
Каждому трейдеру будет предоставлено рабочее место в БЦ Палладиум, г. Киев, и возможность получить в управление капитал компании МИГ Инвест для осуществления торговли на финансовых рынках.
Собеседование и отбор кандидатов-трейдеров будет проводиться 1-2 февраля 2015 года в г. Киев. Получить дополнительную информацию, а также отправить свое резюме и записаться на собеседование, можно по e-mail: ag@mig-international.ru.


Ключевые события недели 29-2 января.

Блог им. dmitrytkachev: Ключевые события недели 29-2 января.

В прошлую пятницу фондовый рынок достигал новые исторические уровни, 52-й раз в 2014 году это сделал индекс S&P500, и 38-й раз индекс DJIA. И судя по установленной тенденции, есть все основания полагать, что последние дни уходящего года пройдут не менее позитивно, в окончании предновогоднего Санта Клаус-ралли. Если, конечно, не произойдет крайне значительное событие, например обострение военных действий, природный катакликзм, или террористический акт.

Но пока на рынке царит оптимизм, похоже, что октябрьская и декабрьская коррекции заложили неплохое основание для продолжения роста фондовых рынков и в следующем году. Так что, есть большая вероятность продолжения импульса роста по крайней мере на январь. В поддержку этому могут выступить сильные данные экономической статистики, что стало нередкостью в конце 2014 года, а также ожидания, что Федрезерв не будет повышать процентную ставку по крайней мере до середины 2015 года.

В эту новогоднюю неделю все же выйдет несколько экономических отчетов, из которых следует выделить как минимум данные по пособиям по безработице. Их выход запланирован в среду, остальные отчеты на этой укороченной неделе не представляют особого значения, и на ход торгов значительного влияния оказать не должны.

Миг-инвест

Ключевые события недели 22-26 декабря

Блог им. dmitrytkachev: Ключевые события недели 22-26 декабря

Прошедшая неделя была последней полноценной торговой неделей в этом году. На фоне коллапса курса рубля, стабилизации цен на нефть, и результатов заседания ФРС, фондовый рынок закрылся с недельным ростом более 3%.

Значительную степень оптимизма рынкам придали комментарии руководства ФРС, заявившее о методическом и взвешенном повышении процентных ставок, а также осторожном выборе времени начала цикла повышения. Примечательно, что лидерами роста оказались Сырьевой и Энергетические сектора, впервые за долгое время оправившиеся оправившиеся после затяжного падения нефти.

На фоне подобного позитива, есть все основания полагать, что Рождественская неделя, несмотря на укороченный режим работы, и традиционно низкий объем торгов, приведет к росту фондовых индексов в район исторических максимумов. На этой неделе будет всего два полноценных торговых дня – понедельник и вторник, в среду торговая сессия будет укороченной, а в четверг США празднует Рождество.

В понедельник выйдет отчет по продажам домов на вторичном рынке недвижимости за ноябрь. Данные за предыдущие месяцы пока не позволяют ожидать уверенного роста продаж, сдерживая оптимизм аналитиков по продажам на вторичном рынке.

Вторник будет максимально насыщенным отчетами макроэкономической статистики. Из наиболее значимых выделим данные по ВВП за 3 квартал, Объем заказов на товары длительного пользования, Продажи новых домов, Индекс потребительских настроений, и Личные расходы и доходы потребителей.

Ключевые события недели 10-14 ноября

Блог им. dmitrytkachev: Ключевые события недели 10-14 ноября

По данным статистики за третий квартал, потребительский спрос показал значительный оптимизм, и на этой неделе, в завершение сезона корпоративной отчетности, в фокусе рынка окажутся отчеты ритейлеров.

На фоне падения цен на нефть квартальные показатели Уверенности потребителей оказались на максимальных за последние семь лет значениях, что наверняка обеспечит значительный рост прибыльности ритейлеров.

На этой неделе отчитаются 2 компании, входящих в индекс Dow Jones – Cisco Systems в среду, и Wal-Mart Stores в четверг. Из значимых компаний также следует выделить:

Понедельник, 10 ноября – Rackspace Hosting (RAX), Sotheby’s (BID).

Вторник, 11 ноября — Fossil Group Inc. (FOSL), D.R. Horton Inc. (DHI), Beazer Homes USA Inc. (BZH), J.C. Penney Co. (JCP).

Среда, 12 ноября — Cisco (CSCO), Macy’s Inc. (M), Rockwell Automation (ROK), NetApp Inc. (NTAP), ADT Corp. (ADT).

Четверг, 13 ноября — Wal-Mart (WMT), Nordstrom Inc. (JWN), Kohl’s Corp. (KSS), Viacom Inc. (VIA), Applied Materials Inc. (AMAT), Tyco International Ltd. (TYC).

Из макроэкономических новостей можно выделить Отчеты по безработице в четверг, и данные розничных продаж, и Потребительского доверия в пятницу.

MIG International — надежный партнер на рынке ценных бумаг
 

Торговая система MACD RSI

Компания МИГ Инвест предлагает вашему вниманию новую торговую систему MACD RSI. Данная торговая система основана на range bars, индикаторах MACD and RSI.
Торговая система разработана трейдерами нашей компании, проста и удобна в использовании.
Вы можете ознакомиться с самой торговой системой MACD RSI, а также с комментариями к этой торговой системе.