Ключевые события недели 21-25 апреля

Блог им. dmitrytkachev: Ключевые события недели 21-25 апреля

На прошлой неделе фондовый рынок США продемонстрировал лучший результат за последние 9 месяцев. Такому результату не помешали смешанные отчеты в Технологическом и Финансовом секторе, а также укороченный режим торгов за счет выходного дня в пятницу. Также, отличному результату не помешали и одни из самых слабых за последнее время прогнозов еще не отчитавшихся компаний.Похоже, что не смотря на определенные риски глобальной экономики инвесторы в американский рынок настроены на более долгосрочные перспективы удержания позиции, чем просто реагирования на отчеты от квартала к кварталу. Подобный спокойный оптимизм может приводить только к краткосрочным техническим коррекциям, после которых рынок устремляется к новым вершинам.

Текущая неделя будет одна из самых насыщенных по количеству отчитывающихся компаний. Мы увидим квартальные результаты 11 компаний, входящих в индекс Dow Jones, и более 150 компонентов S&P500.

В секторе Телекоммуникаций отчитаются ключевые игроки – AT&T (T) во вторник, и Verizon (VZ) в четверг. Среди гигантов Технологического сектора несомненно нужно выделить отчеты компаний Apple (AAPL), Facebook (FB) и Texas Instruments (TXN) в среду, 3M (MMM) и Caterpillar (CAT) в четверг.

Хотя на фоне массированного потока корпоративных новостей статистические данные экономики отходят на задний план, все же не помешает обратить внимание на данные по безработице в четверг, и инфляции в пятницу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.