Обама стал лучшим президентом для американского фондового рынка

Блог им. amatar: Обама стал лучшим президентом для американского фондового рынкаНесмотря на шпионские скандалы и разногласия с Конгрессом Обмама стал лучшим президентом для фондового рынка США. S&P 500 в 2013 году прибавил 24%, что является самым сильным ростом с 1930—х. По своему положительному влиянию на торговые площадки Америки в течение своего второго срока Обама оставил далеко позади Рейгана и Клинтона. За все время президентства Барака Обамы стоимость американского рынка акций выросла на $10 триллионов, а общий рост фондового рынка превысил 100%.
 
Такие результаты стали возможны при поддержке рынка стимулирующими мерами ФРС и сохранением нулевых ставок. «Бычье ралли» началось сразу после переизбрания Обамы на второй срок. В настоящее время рост американского рынка на целый год превышает среднюю продолжительность восходящих трендов на фондовом рынке.
 
Эксперты считают, что Обаме в дальнейшем будет все труднее держать такой темп роста, так как ФРС собирается сократить объемы выкупа облигаций, а это приведет к повышению процентных ставок. Для того чтобы бурный рост рынка продолжался на фоне сворачивания QE необходим значительное увеличение корпоративных прибылей и улучшение экономической ситуации в Соединенных Штатах.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.