Android приносит Microsoft миллиарды

Блог им. amatar: Android приносит Microsoft миллиардыКорпорация Microsoft получает очень большие деньги за счет лицензионных отчислений с каждого проданного устройства, которое работает на Android. По оценке аналитика Рика Шерлунда из Nomura американская корпорация каждый год получает около $2 миллиардов дохода.
 
Компании, которые занимаются производством устройств на Chrome OS и Android обязаны отчислять Microsoft определенную часть с каждого проданного устройства, так как в вышеупомянутых операционных системах используются патенты , которые принадлежат разработчику Windows. Среди компаний, выплачивающих американской корпорации «патентные сборы», числятся Acer, LG, HTC и Samsung.
 
Выплаты за использование Android позволяют компании Microsoft покрывать расходы своего отдела «Entertainment and Devices», который занимается мобильной платформой, Skype и консолью Xbox. Аналитик считает, что без патентных выплат подразделение бы приносило убытки. Только Xbox приносит компании около $2 миллиардов потерь и поэтому корпорации из Америки следует избавляться от этого бизнеса, но, по мнению эксперта, инвесторы не замечают этих потерь, так как они перекрываются огромными выплатами за Android.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.