На Wells Fargo власти США подадут в суд?

Блог им. amatar: На Wells Fargo власти США подадут в суд?На протяжении года властями Соединенных Штатов изучалась деятельность отдела ипотечных облигаций банка Wells Fargo. Доклад, который был получен в результате работы, говорит о том, что банком систематически нарушались нормы прописанные в законе о восстановлении деятельности финансовых учреждений и их реформе.
 
В рамках данного закона, принятие которого произошло около десяти лет назад, власти имеют полное право подать на финансовое учреждение в суд, обвинив его в мошенничестве, что негативным образом скажется на существующей системе страхования вкладов.
 
Ряд источников сообщает о том, что власти сфокусировали свое внимание на восьми финансовых учреждениях, после того как президентом Соединенных Штатов было заявлено о возможном существовании связи между банковским кризисом, который произошел в конце 1980-х годов, и ипотечным кризисов 2008 года. В восьмидесятых правительство США было вынуждено создать корпорацию Resolution Trust для того чтобы провести ликвидацию «плохих» долгов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.