Империя Эйке Батиста: Из «князи» в «грязи»

Блог им. amatar: Империя Эйке Батиста: Из «князи» в «грязи»Неизбежность дефолта компании Эйке Батиста стала очевидна в начале октября, после того, как держателям облигаций не выплатили их процентную долю, которая составила $44,5 миллионов.
 
Все попытки стабилизировать ситуацию завершились неудачей. Лишь накануне сообщения о банкротстве компании удалось договориться о продаже лишь добывающего подразделения.  Немецкий концерн EON  и Бразильский фонд Cambuhy Investimentos, предложили $270 миллионов за нефтедобывающую часть OGX. Что всего лишь облегчило ситуацию, уменьшив долг обанкротившейся компании.
 
Еще в прошлом году честолюбивый миллиардер сообщил всем о свое намерении обойти Уоррена Баффетта, Амансио Ортегу, Карлоса Слима и Билла Гейтса и стать самым богатым в мире человеком. Еще в начале прошлого года бразилец находился на седьмом месте в рейтинге богатейших людей Forbes, а его состояние оценивали в $34,5 миллиардов.
 
За прошедшие 18 месяцев он потерял 99% от своего капитала, по причине падения стоимости акций EBX. Банкротство OGX стало завершающим этапом краха империи Эйке Батиста.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.