Американцы остались без новых домов из-за спроса инвесторов

Блог им. amatar: Американцы остались без новых домов из-за спроса инвесторовИнституциональные инвесторы скупают недвижимость в Соединенных Штатах рекордными темпами. Почти половина покупок осуществляется за собственные денежные средства. Скупка жилья началась на фоне повышенного спроса на аренду.
 
Данные RealtyTrac говорят о 14% продаж, которые приходятся на долю институциональных инвесторов. С 2011 года это наиболее высокий показатель. К институциональным инвесторам относятся лика, которые приобретают десять и более домов в течение одного года.
 
На приобретение домов без участия кредитных ресурсов в сентябре пришлось 49%, месяцем ранее 40%, а год назад 30%, это является признаком того, что увеличение ставок по ипотеке, начавшийся в мае, заставил некоторых потенциальных покупателей остаться вне рынка.
 
Майкл Хэнсон, бывший экономист ФРС, заявил, что люди из-за спроса инвесторов оказались «выбитыми» из рынка. Обычные покупатели и инвесторы стараются купить дома дешевле до того как цены вырастут. Но преимущество находится на стороне инвесторов, так как они рассчитываются наличными, а обыкновенным покупателям чаще всего приходится ждать окончания сложного процесса получения кредита.
 
Крупнейшими инвесторами, такими как American Homes 4 Rent и Blackstone Group, куплено порядка 60 тысяч домов на всей территории Соединенных Штатов для извлечении прибыли из арендного спроса при низкой стоимости.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.