AMD: отчеты об убытках в прошлом

Блог им. amatar: AMD: отчеты об убытках в прошломАналитики компании AMD прогнозировали улучшение дел у компании в третьем квартале и действительно согласно намеченным планам, руководству компании удалось вывести мирового гиганта AMD в безубыток.
 
Мировой производитель процессоров за отчетный квартал показал рост прибыли на акцию в шесть центов, а чистая прибыль составила всего 46 млн., хотя в году ушедшем за данный период компания показала 157 млн. убытков.  Многие аналитики склонялись к менее писсемистичным прогнозам на уровне в два цента на акцию.
 
Аналитики обращают внимание общественности на цифры опубликованные в отчете – продажи на процессоры для персональных компьютеров упал на 15 процентов (790 млн.), а графические процессоры стали продаваться в два раза лучше (671 млн.).
 
Это связано в первую очередь с угасанием популярности рынка персональных компьютеров, на смену которым пришли планшеты и смартфоны. Рост популярности графических чипов обусловлен тем, что чимы от AMD используются во многих мобильных разработках тем самым охватывая большее количество разнообразных устройств.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.