JPMorgan первые убытки за 8 лет

Блог им. amatar: JPMorgan первые убытки за 8 летJPMorgan Chase превысила свой установленный лимит в 9 млрд. на судебные издержки, поэтому третий квартал банк закрыл в минус 380 млн., хотя в прошлом году данный показатель в третьем квартале составил 5,7 млрд. прибыли. Это первый раз за последние восемь лет, когда банк закрыл квартал в минус, 0,17 цента на акцию против показателя в прошлом году в 1,4 доллара, хотя планировалось выйти на уровень в один доллар прибыли на каждую акцию. С выручкой в третьем квартале тоже не так прекрасно как в прошлом году 23,9 млрд. против 25,9 соответственно. Также руководство заявило, что намерено установленный лимит судебных издержек повысить на 1,5 млрд.
 
Оплотом всех бед и понесенных убытков стала покупка JPMorgan двух банков – инвестиционного Bear Stearns и  ипотечного Washington Mutual, которые всячески принуждали обманными путями покупать ценные бумаги обеспеченные средствами по ипотеке, обманывая инвесторов о рисках данной сделке. Большинство заемщиков не смогло заплатить по кредитам, что привело к обвальному обесцениванию ипотечных бумаг, и банкроту инвесторов в эти ценные бумаги.
 
Для заключения мирового соглашения по данной проблеме, руководство банка пыталось договорится с Министерством юстиции и прокурорами, штата, уполномоченные информаторы говорят, что банк был готов заплатить 11 млрд., но ранее была озвучена цифра в половину чистой прибыли за второй квартал в размере 3,4 млрд.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.