Для поддержки акций BlackBerry распродает недвижимость

Блог им. amatar: Для поддержки акций BlackBerry распродает недвижимостьИздание Globe and Mail 2 октября сообщило о планах по продаже части недвижимости канадского производителя смартфонов для пополнения своих счетов. Газета, ссылаясь на свои анонимные источники, подчеркивает, что представители BlackBerry обратились к игрокам рынка недвижимости с просьбой «предоставить варианты, которые позволят получить максимальную прибыль за минимальные сроки».
 
Еще в прошлом месяце, производитель смартфонов, потерявший значительную долю рынка, заявил о сокращении 4500 сотрудников. Это объяснялось уменьшением издержек и оптимизацией структуры компании. Следует отметить недавно подписанное соглашение о продаже BlackBerry консорциуму, которым руководит холдинг Fairfax Financial, по цене составляющей  $9 за одну акцию. Но бумаги компании торгуются ниже данного уровня, что говорит о скептическом отношении инвесторов к перспективам предстоящей сделки.
 
Средства от реализации недвижимости, принадлежащей BlackBerry, могут быть более привлекательными для инвесторов. Отметим, что в прошлом месяце квартальный отчет показал убыток BlackBerry в $1 миллиард. 
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.