Почему Shell продает сланцевые активы на территории США?

Блог им. amatar: Почему Shell продает сланцевые активы на территории США?Shell, крупнейшая нефтяной компания Европы, сообщила, что после крупного списания стоимости сланцевых активов на территории США, она готова продать свою долю в газо- и нефтеносных сланцевых месторождениях на территории Соединенных Штатов. Основным объектом, который выставлен на продажу является, расположенный в Техасе, проект Eagle Ford. В начале следующего месяца потенциальные покупатели будут ознакомлены с  детальной информацией о продающемся проекте.
 
Еще на прошлой неделе компанией Shell было объявлено о выходе из проекта геологоразведки в Колорадо и об отчуждении активов в нефтеносном регионе, который располагается в штате Канзас. Во втором квартале текущего года Shell было списано $2,1 миллиардов, наибольшая часть списанной суммы имела привязку к сланцевым активам, которые располагались в Соединенных Штатах. После списания компанией было объявлено о пересмотре стратегии ведения бизнеса в данном сегменте.
 
Воспользоваться возможностями, которые предоставил «сланцевый бум» в первую очередь удалось небольшим компаниям. Гиганты ExxonMobil и Shell появились в этом секторе очень поздно, когда на большой приток сланцевого газа рынке отреагировал  падением цен, что отрицательным образом сказалось на рентабельности проектов связанных со сланцевыми месторождениями.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.