Google инвестирует в медицину

Блог им. amatar: Google инвестирует в медицинуКомпанией Google объявлено о крупном инвестировании средств в компанию California Life, которая работает в области медицины занимаясь изучением проблем возрастных заболеваний и проблем старения. На странице Ларри Пейджа в Google Plus было отмечено, что акционерам не стоит  опасаться по поводу инвестиций Google в проекты, которые на первый взгляд могут показаться спекулятивными или странными по сравнению с имеющимся у компании бизнесом.
 
Руководство интернет-гиганта видит потенциал развития технологий не только в сети. Представители компании считают, что сейчас необходимо инвестировать в улучшение жизни людей. Эксперты практически уверены в том, что новый инвестиционный проект компании вызовет массу критики со стороны скептиков. Информация о объеме средств инвестирования в California Life не сообщается, так как стартап находится на начальной стадии развития.
 
О еще одной инвестиции компании Google стало известно на этой неделе. Внимание гиганта привлекла компания Bump Technologies, которая работает в привычной для Google сфере, разрабатывая мобильные приложения. В пресс-службе Google подтвердили факт поглощения, но о сумме сделки ничего не сообщили.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.