По делу «лондонского кита» JPMorgan выплатит $800 миллионов

Блог им. amatar: По делу «лондонского кита» JPMorgan выплатит 0 миллионовFinancial Times сообщает, что по делу Бруно Мишеля Иксиля, которого прозвали «лондонский кит», крупнейший банк Соединенных Штатов JPMorgan в досудебном порядке признал свою вину и согласился выплатить регуляторам штраф в $800 миллионов. 
 
Было установлено, что «лондонским китом» и его соучастниками были открыты кредит-дефолт позиции, которые оценивались в сотни миллиардов, на рынке свопов. Но из-за того что рискованная торговая стратегия не отслеживалась должным образом банк понес убытки на $6 миллиардов. Регуляторы Великобритании и Соединенных Штатов обвинили руководство банка JPMorgan в предоставлении ложной информации о торговых сделках за прошлый год и неадекватном контроле над своими сотрудниками.
 
Признание своей вины американским банком является большой победой для нового руководителя SEC Мэри Джо Уайт, которая запретила заключать с обвиняемыми мировые соглашения без признания ими своих нарушений. Мировое соглашение SEC и JPMorgan позволит прекратить бесконечную череду проверок по делу «лондонского кита».
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.