Улучшение риск-менеджмента обойдется JPMorgan в $4 миллиарда

Блог им. amatar: Улучшение риск-менеджмента обойдется JPMorgan в  миллиардаКрупнейший банк Соединенных Штатов JPMorgan будет строже соблюдать законодательство и внимательней следить за возможными рисками при инвестировании. Для этого финансовым гигантом будет нанято 5000 человек и выделено $4 миллиарда.
 
На согласование практики банка с буквой закона и усиление существующих систем риск-менеджмента банк потратит $1,5 миллиарда. Еще $2,5 миллиарда будут зарезервированы для возможных расходов при ведении судебных процессов, которые запланированы на второе полугодие. JPMorgan наймет в штат 3000 дополнительных сотрудников, для проверки надежности инвестиций и 2000 работников, которые будут заниматься приведением практики финансового учреждения в соответствие с законодательством.
 
Исследования FBR Capital Markets показали, что банку JPMorgan, начиная с кризиса 2008 года, судебные издержки обошлись в $18 миллиардов, а это превосходит аналогичные расходы любой другой финансовой компании Соединенных Штатов. Банк попал в поле зрения регуляторов после ошибки своего трейдера, которая обошлась JPMorgan в $6,2 миллиарда. После этого контролирующие органы соединенных штатов начали доскональное изучение деятельности финансового учреждения. Расследование касалось многих аспектов от найма на работу детей китайских чиновников до продажи заведомо убыточных ипотечных бумаг. В данный момент Министерством юстиции Соединенных Штатов ведется в отношении JPMorgan как минимум 7 дел.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.