Акции компаний Ametek и Vertex войдут в S&P 500

Блог им. amatar: Акции компаний Ametek и Vertex войдут в S&P 500Фирма S&P Dow Jones Indices опубликовала сообщение, в котором говорится, что после закрытия торговой сессии 20 сентября бумаги компании Ametek (AME), которая занимеется производством электронного оборудования, и акции фармацевтической компании Vertex Pharmaceuticals (VRTX) будут включены в состав одного из важнейших фондовых индексов — Standard & Poor's 500.
 
Новички индекса будут занимать место компании SAIC (SAI), работающей в отрасли военной промышленности, и компании Advanced Micro Devices (AMD), производящей микроэлектронику. При этом SAIC и Advanced Micro Devices займут место акций компаний Ametek и Vertex в индексе S&P MidCap 400, который включает в свой состав компании со средней капитализацией.
 
В S&P Dow Jones Indices заявляют, что замена компаний позволит скорректировать оба фондовых индекса, которые по размеру капитализации входящих в них компаний станут репрезентативней. На данный момент капитализация компаний Ametek и Vertex превышает $10 миллиардов. В то же время рыночная стоимость Advanced Micro Devices равна $2,8 миллиардам, а компанию SAIC и вовсе собираются разделить на две, что ожидается до конца года.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.