За манипуляции с облигациями Morgan Stanley оштрафован на $1 миллион

Блог им. amatar: За манипуляции с облигациями Morgan Stanley оштрафован на  миллионДля урегулирования разбирательства по поводу реализации облигаций по завышенной стоимости инвестиционный банк Morgan Stanley согласился на выплату $1 миллиона.
 
Комиссией по регулированию сферы финансовых рынков (FINRA) был оштрафован банк Morgan Stanley и Morgan Stanley Smith Barney, которое является его брокерским подразделением. Банк должен выплатить денежное взыскание за отсутствие разумного подхода в предоставлении облигаций по рыночным ценам для своих клиентов.
 
Помимо штрафа Morgan Stanley обязали выплатить $188 тысяч как незаконно присвоенные средства в результате «ценовых нарушений» при реализации облигаций. Представители банка не стали отрицать или признавать выдвинутые против финансового учреждения обвинения, однако заплатив штраф, урегулировали разбирательство.
 
Обвинения, выдвинутые регулятором, касаются сделок, которые заключались с января 2008 по сентябрь 2011 года. Комитет отмечает, что банком Morgan Stanley не обеспечивался должный уровень ценообразования для клиентов в 116 сделках с корпоративными облигациями. В 165 сделках по муниципальным облигациям инвестиционным банком были завышены цены. 
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.