В США ставки по ипотеке достигли двухлетнего максимума

Блог им. amatar: В США ставки по ипотеке достигли двухлетнего максимумаFreddie Mac, ипотечное агентство, сообщило о том, что средняя ставка жилищного кредита со сроком выплаты в течении 30 лет достигла отметки 4,58%. В марте прошлого года кредитная ставка назодилась на уровне 3,66%
 
Франк Насэфт, ведущий экономист Freddie Mac, отметил, что процентные ставки по ипотеке растут вслед за доходностью государственных облигаций Соединенных Штатов. На фоне новостей о скором сокращении программы стимулирования экономики доходность облигаций резко увеличилась. Процентная ставка по 15-летнему ипотечному кредиту показали рост до 3,6% с прежних 3,44%, достигнув уровня июля позапрошлого года. В минувшем году это кредитная ставка равнялась 2,89%.
 
Произошедший в текущем году обвал на рынке государственных облигаций в ФРС уже сравнили с предыдущими всплесками роса процентных ставок по казначейским обязательствам. Увеличение процентных ставок по «длинным облигациям», со сроком погашения 10 и более лет,  привело к существенным потерям для их держателей. Стоимость и доходность государственных облигаций находятся в обратной зависимости: цены на облигации понижаются при увеличении процентных ставок.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.