В балансе крупнейшего банка Великобритании недостает $19,6 миллиардов

Блог им. amatar: В балансе крупнейшего банка Великобритании недостает ,6 миллиардовВторой по величине банк Великобритании Barclays заявил, что в их балансе возникла «дыра» размером в $19,6 миллиардов. Банком планируется провести дополнительную эмиссию облигаций на $3,1 миллиарда и выпустить акций на $8,9 миллиардов. Эти действия продиктованы требованиями регуляторов срочно сократить баланс.
 
Возникший дефицит бюджета банка превзошел все ожидания аналитиков. В понедельник, после сообщения о дополнительной эмиссии облигаций, акции Barclays потеряли 4% стоимости. После обнародования информации о дефиците бюджета акции банка подешевели еще на 7,5%.
 
Регуляторы давно пытаются надавить на руководство Barclays, так как нет веры в его финансовую стабильность. Но управление банка заявляло, что банк твердо стоит на ногах, и причин для дополнительной эмиссии нет. Энтони Дженкинс, генеральный директор Barclays, сказал, что разработанный план по привлечению средств является «дерзким и сбалансированным». Банком запланировано проведение эмиссии акций на $8,9 миллиардов и уменьшение активов на $100-122 миллиардов до $2,29 триллионов, что позволит высвободить около $3,5.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.