Предстоящие события (четверг 18 июля)

Блог им. amatar: Предстоящие события (четверг 18 июля)Бернанке представит доклад в Конгрессе США
 

В Конгрессе США сегодня и завтра Бен Бернанке будет представлять доклад о состоянии американской экономики. Его выступления всегда притягивают много внимания. На последнем заседании ФРС он говорил о возможном сворачивании программы поддержки экономики США, на что бурно отреагировали рынки акций и облигаций. Сенаторы не любят когда их разочаровывает Бен Бернанке. За последние 6 лет его выступлений в конгрессе появилась интересная закономерность, он оказывал поддержку рынкам в 9 из 12 раз. Например, после его выступления перед конгрессом  в феврале 2009 года рост индекса S&P500 составил 3%.
 
Последнее выступление Бернанке привело в замешательство профессиональных игроков рынка и инвесторов. Он сравнил сокращение программы стимулирования американской экономики с вождением автомобиля. Сказав, что уменьшения покупок активов это не «удар по тормозам», это больше походит на «отпустить педаль газа». Глава ФРС говорил о постепенном замедлении стимулирования, а все начали волноваться, посчитав, что поддержка закончится завтра.

Блог им. amatar: Предстоящие события (четверг 18 июля)Пираты XXI века
 
Соединенные Штаты будут принимать решение относительно Украины. Дело в том, что ежегодно в США выбирают наиболее злостного нарушителя прав интеллектуальной собственности, называя страну «пиратом №1». В текущем году это «почетное» звание досталось Украине. Американцы уже применяли торговые санкции к Киеву из-за нарушений авторских прав на музыку и кинофильмы. Тогда в виде «наказания» были повышены пошлины на ввоз в Америку украинских металлов.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.