Рынок в ожидании важнейших новостей

Блог им. amatar: Рынок в ожидании важнейших новостейСегодня все внимание аналитиков и участников рынка приковано к последнему заседанию ФРС. Протокол заседания будет опубликован в 22:00 МСК. Основной вопрос – сроки сворачивания программ стимулирования. Чтобы понять о каких именно сроках идет речь, экспертов интересуют мнения отдельных членов Комитета по открытому рынку.
 
Недавно Бен Бернанке, оглашая итоги последнего заседания, заявил, что в этом году программу выкупа активов, общим объемом $85 млрд., начнут постепенно сокращать, а полное завершение QE может произойти в 2014 году. В марте, когда был понятен «расклад сил», за сохранение объемов программы, до середины текущего года, высказалось большинство. Часть голосующих предлагала продолжение стимулирования в третьем квартале, но за сохранение программы до конца года практически никто не выступал.
 
Сегодня после закрытия американского рынка состоится выступление Бернанке на конференции, которая посвящена столетию ФРС. Таким образом, все основные события пройдут в конце дня, затронув исключительно американские рынки. Участники рынков из других стран отыграют новости в четверг. Не исключено, что сегодняшние новости относительно будущей политики ФРС смогут задать хороший среднесрочный тренд.
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.