Новый дата-центр Microsoft стоит $680 млн.?

Блог им. amatar: Новый дата-центр Microsoft стоит 0 млн.?В минувшее воскресенье власти штата Айова на своем официальном сайте разместили информацию в которой говорится, что строящийся на территории их штата дата-центр является собственностью компании Microsoft.
 

Еще раньше рядом зарубежных СМИ сообщалось о строительстве большого дата-центра на территории Айовы. Однако до официального заявления властей штата владелец был неизвестен. Предполагалось, что строящийся объект принадлежит одной из трех, уже известных в тех краях, компаний — Apple, Google и Facebook.

В официальном заявлении властей штата говорится о том, что на строительство дата-центра, расположенном в городе Де-Мойнт, компания Microsoft потратит около $680 млн. Работа по строительству будет завершена в следующем году. Предположительно новый дата-центр будет выполнять работу по поддержке сервисов и программ компании. Этот дата-центр необходим корпарации так как ее клиентская база постоянно увеличивается.
 

В рамках проекта Microsoft получает от штата налоговых льгот на $20 млн., в их число входит $5 млн. инвесткредитов и $15 млн. на возмещение после постройки. В свою очередь технологический гигант пообещал местным властям, что будут рассмотрены все кандидатуры желающих жителей рядом расположенных городов в качестве работников в новом дата-центре.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.