Форекс или фондовый рынок?

Блог им. amatar: Форекс или фондовый рынок?Трейдеры работающие как на валютном, так и на фондовом рынке говорят о том, что вполне достаточно научиться торговать на одном рынке, чтобы получать прибыль на другом. Так это или нет на самом деле, можно проверить опытным путем и попытаться торговать на двух площадках одновременно. Но обычно люди не стремятся «сидеть на двух стульях сразу» и выбирают для себя один вариант. Чаще всего трейдеры уходят с форекса на фондовый рынок. Что именно заставляет людей это делать?

Во-первых, деятельность фондового рынка полностью легализована. Нет никаких проблем с оплатой налогов. В случае возникновения конфликтной ситуации между трейдером и брокером можно обратиться в суд. Чего нельзя сказать о форексе, где явно не помешал бы контроль со стороны законодательства за деятельностью подавляющего большинства ДЦ.
 
Именно доступность рынка форекс привлекает достаточно много людей в ряды трейдеров. Ведь достаточно положить на счет 10$ и можно попробовать свои силы на центовом счете. Большинство торгующих на форексе считают, что для входа на фондовый рынок нужна значительная сумма денег для депозита, немало придется заплатить за обучение, а знание английского языка должно быть на достаточно высоком уровне. Но это всего лишь миф, так как несколько десятков экономических терминов и английского на школьном уровне будет вполне достаточно. Депозит в размере 500$ вполне посильная ноша. Обучение доступно как на платной, так и на бесплатной основе. К примеру, компания GTCapital  предоставляет всем желающим огромную базу видеоуроков и несколько бесплатных методических пособий.

4 комментария

avatar
Так какой вывод?
avatar
У каждого свой;)
avatar
Имеется ввиду 500$ попробовать себя именно на бирже?..)
avatar
имеется ввиду что минимальный депозит в 500$
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.