Игра на бирже

Блог им. Mozgby: Игра на бирже

Многие люди, мечтающие о карьере трейдера, расписанной в интернете – как легкий заработок, и возможность обогатиться легко и без проблем, практически без вложений, без труда, начинают свою профессиональную деятельность, ища в поисковиках «Как играть на бирже». Почему именно играть на бирже?

Игра на бирже – возможность заработать.

 Игра – является с самого детства формой обучения, так мы познаем окружающий нас мир, игра приносит нам удовольствие – поэтому, многие люди, представляя работу на бирже, считают, что это игра, которая позволит не только заработать несметные богатства, а еще и принесет удовольствие.
Но это не так, трейдинг – это тяжелая кропотливая работа день за днем, работа в первую очередь над собой, своей ленью и волей, часто не приносящая, долгое время положительных результатов, никакого удовлетворения, чаще гору негативных эмоций. Многие начинающие трейдеры не справившись с таким напряжением – бросают начатое, и больше не возвращаются к этому. Слухи о невозможности заработать на бирже полнятся прямо пропорционально количеству средств «проигранных» в этой игре.
Стоит обратить внимание, что это не рулетка, не кости или любая другая азартная игра, это долгий поиск торговой стратегии и четкое, практически безэмоциональное, следование своему торговому плану.

Игра на бирже и покер

 
Блог им. Mozgby: Игра на биржеМногие успешные игроки в покер переходят в трейдинг, они уже имеют опыт контроля эмоций, и быстрого принятия критических решений, легче переживают потери, правильно распоряжаются капиталом.
Но не стоит думать, что имея опыт в покере уже пол дела сделано, трейдинг заставляет принимать тяжелые решения молнееносно, а также «западней» является отсутствие реального оппонента. Соперник обезличен, трейдер не знает за чей счет он обогащается, или кому он отдает свои деньги при убыточной сделке.
В покере явно выражено начало схватки и ее завершение, трейдер вступает в сделку только лишь сам желая, поэтому начинающие трейдеры из числа игроков в покер, воспринимают убытки полученные за торговую сессию как что то само собой разумеющееся и не обращают внимание, что приводит к быстрому проигрышу всего депозита.
Серия покерных раздач как и деятельность трейдера переживает как взлеты так и затяжные падения. Неудачи, могут сопутствовать долгое время и переждать получается не всегда, а размер депозита (банкролла) не всегда выдерживает такие колебания. Многие начинающие трейдеры как и покерные игроки верят, что сейчас «развернется», сейчас придут нужные карты – это заблуждение является главной ловушкой –Рынок может падать, дольше чем Вы можете платить. Удача может так и не прийти, что сулит разочарования, пока не закончится депозит.
 

Как играют на бирже

 
Блог им. Mozgby: Игра на биржеСвою трейдинговую деятельность новички начинают с неправильной психологической установки – Вот начну и обогащусь. Казалось бы, что сложного начать свою деятельность – купи дешево и продай подороже, получи прибыль и живи на широкую ногу.
Играть на бирже сложнее, чем вести свою первую шахматную партию против профессионалов, который просчитывает партию на десятки ходов вперед. Любому, даже не искушенному трейдингом человеку становится понятно, что такая партия заведомо проигрышная, слепо верить, что повезет в такой партии, начинать ее без подготовки, еще большее заблуждение.
Приняв решение начать играть на бирже, трейдер новичок вступает в противоборство с тысячами трейдеров, фондов и просто спекулянтов – каждый из которых желает заработать.
 

Как правильно играть на бирже

 
Блог им. Mozgby: Игра на биржеС чего начать, все новички задаются этим вопросом, первое – и самое важное – необходимо после разработки или выбора торговой стратегии, отработать навыки на демо счете платформы на которой новичок планирует начать деятельность. Демо счет – это ничем не отличающийся счет от реального, с той лишь оговоркой, что средства на нем не реальные.
Стоит обратить внимание на основные постулаты деятельности трейдера, такие как технический и фундаментальный анализ, а также стоит обратить внимание на публикуемые новости и отчеты.
Выбрав своей деятельностью трейдинг – можно играть, а можно работать. Игра на бирже подразумевает, чаще всего, потерю денег. Работа на бирже предусматривает тяжелую кропотливую работу продолжающуюся постоянно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.