Dell покидает биржу

Блог им. Mozgby: dellМировой гигант Dell закончил делистинг акций на NASDAQб став частной корпорацией, фонд активных вложений Silver Lake, выкупил весь объем акций у родоначальника компании М. Делла, заплатив сумму в 24,9 млрд.
 
Данная сделка разожгла споры между акционерами и трейдерами, мультимиллиардер Карл Икан, озвучил мысли, что сумма сделки слишком мала.
Инвестиционный фонд воспользовался правилом по которому при согласии совета директоров миноритарии обязаны продать акции, цена акции определилась в $13,88, что примерно соответствует цене на бирже.
 
Причиной покинуть биржу стали слишком низкие экономические показатели компании, а именно в ушедшем года прибыль в 2,4 млрд., что намного ниже прогноза экспертов.
 
Dell берет свое начало в далеком 1984 году, ее основатель учился в колледже. Компания изготовливала и продавала ПК, заняв верхнюю строчку в своем сегменте.

Сегодня компания переживает реорганизацию, пытаясь выбрать узкую специализацию по выполнению компьютерных услуг для юридических лиц.  
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.