Топ 10 компаний которые больше всего ненавидят американцы

Почему некоторые компании ненавидят? Корпорации могут разгневать клиентов плохой поддержкой или товаром, акционеров низкими дивидендами, сотрудников не выполнением своих обязательств. 24/7 Wall St. учитывая эти, и многие другие причины составила рейтинг 10 самых ненавистных компаний Америки.
 
Ничто не вредит репутации компании так, как неожиданное падение акций в стоимости, это означает потерю миллиардов долларов рыночной капитализации. Это и произошло с Nokia Corp. (NYSE: NOK), который был завален конкурентными товарами со стороны Apple Inc. (NASDAQ: AAPL) и Samsung. Это также произошло и с Hewlett-Packard (NYSE: HPQ), которая теряла деньги в течение нескольких кварталов и продолжает отказываться от доли рынка в индустрии ПК, где она прибывала на первом месте до недавнего времени.
 
Многие из приведенного ТОПа компаний имеют миллионы клиентов и десятков тысяч рабочих. Неудовлетворенность сотрудников работой приводит к низкой удовлетворенности клиентов.
 
Один из способов обеспечить низкий моральный дух работников является массовые увольнения. Руководство многих компаний, в этом списке, так и поступали, в силу разных событий. 
 
Многие из самых ненавистных компаний присутствуют в списке из-за неудачного запуска продукта или услуги. Неудачный выбор направления развития и ценообразование J.C. Penney Ко. Inc. (NYSE: JCP) и ряда неудачных релизов новых продуктов Nokia. Как следствие уменьшение доходов. В свою очередь, для сокращения расходов руководство часто прибегает к увольнениям.

1.J.C. Penney
В ноябре 2011 был взят на работу в качестве генерального директора бывший сотрудник Apple, Рон Джонс. Он сразу же решил радикально изменить ценовую политику компании. Негативная реакция была незамедлительной. Продажи упали на 20% в первом квартале, со времени того как Джонс приступил к осуществлению своих планов. Клиенты начали массово уходить в знак своего недовольства ценовой политикой. Акции упали более чем на 40%.
 
2.Dish Network Corp. (NASDAQ: DISH)
Проблемы с обслуживанием клиентов.
 
3.T-Mobile USA
Наихудшее обслуживание клиентов, потеряла за первый квартал 1 588 000 клиентов, в то время как конкуренты лишь увеличивают количество клиентов.
 
4.Facebook Inc. (NASDAQ: FB)
Проблемы конфиденциальности пользователей, падение акций с $35.

5.Citigroup Inc. (NYSE: C)
Citigroup уволил генерального директора Викрам Пандит в конце прошлого года, а затем уволил тысячи рабочих. Это, само по себе, было бы достаточно, чтобы уничтожить моральный дух сотрудников, но кровопролитие не закончилось. Преемник Пандит, Майкл Corbat, сказал, что он уволит еще 11000 человек. Ошибочное сообщение Пандита о продаже своего подразделения Smith Barney принесло убыток  Citi $ 2,9 млрд, и вызвало снижение кредитных рейтингов от Moody `s. Восстановление акций Citi, с начала мирового финансового кризиса было намного хуже, чем ее основные конкуренты.  По данным Interbrand, стоимость бренда Citi, снизилось на 12% в прошлом году.
 
6.Research In Motion Ltd. (NASDAQ: RIMM)
RIM BlackBerry когда-то был выдающимся смартфоном в Америке и в большинстве стран мира. Согласно недавно опубликованным данным от Comscore, его доля на рынке снизилась до 7,3% в США и стремительно падает. После запуска BlackBerry Storm, который подвергся резкой критике со стороны потребителей, RIM был не в состоянии выпустить потребительские товары, которые повлекли бы каких-либо значимых продаж.  В 2011 году RIM запустила планшетный ПК — PlayBook — в попытке двигаться за рынком. RIM потратил $485 миллионов на списание непроданных единиц. Последним смартфоном компании стал Blackberry 10, он был задержан в течение нескольких месяцев. Компания уволила тысячи сотрудников в попытке восстановить прибыль. Цена акций компании RIM упала более чем на 20% в прошлом году и 80% в течение последних двух лет. В довершение этих неприятностей, Interbrand сообщает BlackBerry потерял 39% своей стоимости бренда в прошлом году.
 
7.American Airlines
В удивительно короткий период времени, разрушили свои отношения с акционерами, владельцами облигаций, пилотами, клиентами, поставщиками, и большинством других своих сотрудников.

8.Nokia
Nokia недавно потерял свою давнюю позицию, в качестве крупнейшего продавца  телефонов в мире, уступая место Samsung. Основополагающей неудачей для компании стала утрата позиций на  рынке смартфонов, где бренд и предыдущие наработки должны были дать некоторые преимущества. Но за последние пять лет, начиная с года когда был выпущен iPhone, Nokia растратил любые рычаги воздействия на этот рынок занятый в основном компаниями Apple и Samsung. Nokia ставил на то, что было, вероятно, единственным шансом снова стать актуальным на рынке смартфонов, он заключил союз с Microsoft, чтобы использовать ОС Windows Mobile в своей новой линейке продуктов. Запуск продуктов Lumia в результате оказался неудачным. Новые версии продуктов Lumia не прижились. Цены на большинство недавно выпущенных моделей уже были сокращены, по-видимому, чтобы помочь повысить спрос, но Nokia отстает в гонке смартфонов. Акции упали на 20% в прошлом году и 60% в течение последних двух лет. Все эти факторы привели к потере одного из наиболее важных активов Nokia — ее ценности бренда. В своем докладе 2012, Interbrand говорит о потери компанией 16% от стоимости бренда.
 
9.Sears Holding Корпорация (NASDAQ: SHLD)
За последние пять лет, Sears акции упали примерно на 60%. В последние отчетный квартал, компания потеряла почти $ 500 млн и более чем более чем $ 2,8 млрд. за последних 12 месяцев.
 
10.Hewlett-Packard
Пять лет назад компания имела чистый годовой доход более $ 8 миллиардов. За 12 месяцев, закончившихся в октябре, HP потеряла $ 12,6 миллиарда. Акции компании упали более чем на 40% в прошлом году. Еще больше осложняет дело тем, что HP приобрела в октябре 2011 года британскую автономию своей компании, которая в настоящее время под следствием по обвинению в мошенничестве за сокрытие сведений о реальной стоимости. HP, возможно, потеряла миллиарды в сделке. В прошлом году, в попытке реструктуризации и остановить регресс, компания уволила 27 тысяч сотрудников, больше чем в любой другой компании в 2012 году. 
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.